8 (3843) 535 859 телефон для связи
8 (960) 909 7024 для связи Viber и Whatsapp
Новокузнецк
О компании

О компании

В начале была мечта… Мечта о счастье, о свободе, о творчестве. Мечта приходит ко всем людям, но не все умеют сделать её реальностью.

В 2003 году кондитерских в городе Новокузнецке было немного, а вкусный тортик люди покупали по большим праздникам. Бабушки, мамы баловали семью домашней выпечкой чаще, чем находили её в магазинах. И пришёл прекрасный день, когда мы, несколько человек, работавшие вместе, разговорились по душам. Оказалось, что все мы давно мечтаем открыть своё дело и заниматься тем, что любим и умеем: выпечкой вкусных тортов!

Сказано – сделано! За полгода мы открыли производство вкуснейшей продукции компании «Сладкий дом и К».

Первые шаги – детство нашей компании – сейчас мы вспоминаем с нежностью и гордостью: и четвёртый этаж здания, где открывали первый цех, и первых покупателей – соседей по зданию, которым продали самый первый пробный большой торт за 100 рублей, потому что сами ещё не могли сказать, сколько он стоит. А сколько было драйва, когда приходилось по ночам своими руками наклеивать этикетки, грузить и развозить по 300 тортов, потому что заказы росли такими темпами, что не успевали набирать сотрудников! С нами рядом работали наши семьи… И нас узнали, запомнили, полюбили.

Сегодня наша мечта стала делом жизни. Вот уже много лет продукция компании «Сладкий дом и К» сопровождает все счастливые события жителей не только Новокузнецка, но и всего Юга Кузбасса: Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Мысков, Белово, Таштагола, Осинников.

Наша компания работает под брендом «Бабушкино печево». Мы создаем для вас торты, пироги, пирожные, печенье и другие десерты и по традиционным рецептам, и по новым – которые разрабатываем сами, опираясь на кулинарные тренды и ваши пожелания.

Мы всегда слушаем покупателя! Вы говорите – мы делаем!

Почему «Бабушкино печево»?

Печево – это печенье, хлеб, выпечные изделия, печености, выпечка, хлебобулочные изделия (Словарь русских синонимов). Это слово мы взяли для названия, потому что, на наш взгляд, оно сразу указывает на выпечку в широком смысле, и покупатель понимает, что в нашем магазине он может взять что-то печёное.

Но почему печево бабушкино? Конечно, наши изделия выпекают в цехах, а не в старой русской печке, но все мы вышли из детства, и у многих из нас рядом были бабушки. Бабушки пекли нам пирожки, блинчики, варили варенье, любили нас и баловали. Тепло и нежность – вот что мы вложили в это название. «Бабушкино печево» – это воспоминание о детстве: о времени, когда мир был большим и добрым, а выпечка свежей, пышной, тёплой, приготовленной с любовью.

За что нас любят покупатели?

В любом городе много кондитерских магазинов, так почему же покупатели ценят нас и приходят в наши магазины уже более 11 лет?

  1. Мы находимся по пути домой или на работу, и покупателям удобно покупать у нас кондитерские изделия. Мы близко!
  2. У нас есть кондитерские изделия для любого повода: на праздник, к кофе с коллегами, для уютного домашнего чаепития. Мы создаём поводы вместе с покупателями!
  3. Наши покупатели влияют на ассортимент! Мы готовы внимательно выслушать каждого и всегда стремимся понять его запрос. Мы делаем то, что нужно покупателю!
  4. Мы заботимся об удобстве покупателя, у нас можно заказать торты онлайн (заказ, оплата через интернет, доставка). Быстро и удобно – мы идём в ногу со временем!